Все регионы
13:42   02 сентября 2015

«Он занесен в Красную книгу». В Екатеринбурге нашли редкую птицу. ВИДЕО

Черные дятлы редко залетают в черту городов, тем более таких крупных, как Екатеринбург Фото: Илья Московец © URA.Ru

Черный дятел, занесенный в Красную книгу, прилетел в людное место на юго-западе Екатеринбурга. Видео, запечатлевшее редкую птицу, прислали читатели «URA.Ru».

«Дятел! На улице!», — сообщает читательница «URA.Ru». Ей удалось вблизи заснять необычную черную птицу, которая, по всей видимости, была крайне увлечена приемом пищи на одном из городских деревьев.

«Это желна, или черный дятел. Вам очень повезло, данного товарища нечасто можно увидеть в городе, — уверена одна из интернет-пользователей. — Желна — модный парень, ему красный „берет“ шарма добавляет:) Этот вид дятлов в Красную книгу занесен».

Стоит отметить, что данная птица достаточно крупная — скорее всего, из-за отсутствия конкуренции екатеринбургский дятел смог основательно «отъесться» к зиме.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям