Все регионы
12:03   03 сентября 2015

В Москве проведут публичный трибунал над Сталиным. «Были жертвы, но он много сделал для страны»

Иосиф Сталин был председателем Совета министров СССР с 1946 по 1953 год и генсекретарем ЦК ВКП(б) с 1922 по 1953 год Фото: Михаил Курков © URA.Ru

В Москве обсудят и оценят политику и саму личность Иосифа Сталина. О том, что заседание инициативной группы по проведению трибунала над советским лидером состоится уже сегодня, заявила председатель правозащитной организации «Московско-Хельсинкская группа» Людмила Алексеева.

«У нас такое впечатление, что пытаются сейчас если не возродить культ Сталина, то оправдать его преступления. Мол, конечно, были жертвы, но он много сделал для страны», — пояснила правозащитница в эфире радиостанции «Эхо Москвы» причины проведения этого мероприятия. Алексеева отметила, что в организации считают, что необходимо широко освещать «отрицательную роль во всем, что делал» Сталин.

Отметим, что Людмиле Алексеевой сейчас 88 лет и решение о посещении заседания она обещала принять, исходя из своего самочувствия.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям