Все регионы
16:46   03 сентября 2015

Сверхжесткие условия. Уральские трубники выполнили заказ для энергетиков Заполярья

Фото: пресс-служба ЧТПЗ

Предприятия группы ЧТПЗ выполнили срочный контракт по поставке труб для строительства Якутской ГРЭС-2, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании.

Входящие в группу ЧТПЗ Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы изготовили и отгрузили 700 тонн газлифтных труб в адрес группы компаний «ТЭК-Мосэнерго», занимающейся проектированием и строительством ГРЭС-2 в Якутске. Продукция уральских трубников будет использоваться для строительства трубопровода на эстакаде между основной и вспомогательной производственными площадками станции.

В заказ включены трубы марки стали 09Г2С диметром 89 мм и 108 мм — с толщиной стенки 4 мм, 219 мм — с толщиной стенки 7 мм (сортамент ПНТЗ) и 426 мм — с толщиной стенки 10 мм (сортамент ЧТПЗ). Большая часть труб изготовлена из собственной заготовки электросталеплавильного цеха «Железный Озон 32». В связи с тем, что эксплуатация труб будет происходить в условиях резко-континентального климата, заказчиком предъявлены дополнительные требования к испытаниям на ударную вязкость при температуре минус 60 С. Кроме того, в каждую трубу с двух сторон были установлены пластиковые заглушки для защиты от внутренней коррозии.

В настоящий момент предприятия группы ЧТПЗ выполняют еще один заказ на изготовление и поставку труб в адрес «ТЭК-Мосэнерго».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям