Все регионы
12:31   06 сентября 2015

Сноуден раскритиковал Россию из-за геев. И это лишь часть претензий

Сноуден раскритиковал Россию Фото Эдварда Сноудена из видеоинтервью с Гленном Гринвальдом и Лаурой Пойтрас от 6 июня 2013 года / ru.wikipedia.org

Эдвард Сноуден раскритиковал Россию за ограничения свободы в Интернете и за пренебрежение к гееям. О скандальных заявлениях экс-сотрудника американского Агентства национальной безопасности (АНБ) пишет The Guardian.

Как отмечает РБК со ссылкой на иностранное СМИ, Сноуден назвал ошибочной политику ограничений в Сети. И заявил, что власти Россию не дают людям выражать свою любовь друг к другу.

«Я довольно критически относился [к этому] в прошлом и буду относиться к этому в будущем, потому что стремление, которое мы наблюдаем в российском правительстве, все больше и больше контролировать Интернет, все больше и больше контролировать то, что люди видят, даже часть их личной жизни, решать, что является подходящим или неподходящим для того, как люди выражают свою любовь друг к другу, в корне неверно», — отметил Сноуден.

Напомним, в 2013 году Эдвард Сноуден передал газетам Washington Post и Guardian информацию о программах слежки спецслужб США и Великобритании в Сети. По этой причине ему пришлось уехать из Америки. В 2014 году он получил вид на жительство в Москве. В Штатах экс-сотруднику АНБ предъявили обвинения в шпионаже и похищении государственной собственности.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям