Все регионы
18:45   08 сентября 2015

Вот так электорат и теряют! Компания екатеринбургского депутата-строителя испортила дюжину автомобилей на Ботанике. ФОТО

В компании говорят, что проблемы с испорченными автомобилями решаются Все фото - от читателей "URA.Ru"

Строители компании «УктусСтрой», занимающейся возведением гостиничного комплекса «Октава» на улице Крестинского, 37, испортили сразу дюжину автомобилей на охраняемой стоянке. Об этом «URA.Ru» рассказали сами пострадавшие.

«Мы ставим свою машину на стоянку (Родонитовая, 2а), как раз по соседству со стройкой (апарт-отеля) на Крестинского, 37. Пришли 20 августа, а охранник говорит, что вчера 12 машин нерусские рабочие со стройки покрасили. Представляете, там бытовки стоят, в них рабочие и живут, не факт, что законно работают, и зачем-то решили покрасить вагончики. Взяли какие-то пульверизаторы, и так старались, что до нашей стоянки брызги долетали. С прорабом потом говорили, он утверждал, что валики рабочим покупал, а они решили пульверизаторы опробовать. Вот уже прошло сколько времени, застройщик нас кидает», — описали сложившуюся ситуацию хозяева автомобилей.

 

 

Участковый, со слов пострадавших, рассказывает, что это уже не первая жалоба в отношении данной стройки — якобы ранее на расположенный рядом с ней автомобиль упал камень, но водитель так и не дождался возмещения ущерба и собирается обратиться в суд. После этого жильцов близлежащих домов обеспокоила и перспектива детского садика, расположенного в непосредственной близи к стройке. Тем не менее, владельцы автомобилей, как сами поясняют, не стали обращаться в правоохранительные органы и Госстройжилнадзор, поскольку опасаются усугубления ситуации.

 

Строительная компания «УктусСтрой» входит в группу компаний «Уралэнергостройкомплекс», владельцем которой является депутат екатеринбургской Гордумы Игорь Плаксин. В компании все списывают на погодные условия — «ветер подвел».

«Проблема уже решается и деньги людям поступают. Мы провели собрание после инцидента, сказали всем, что как закроем наряды, поступят деньги и мы будем выплачивать. Трем людям — Старковой, Федоровой и Коврижных — все уже выплачено. Люди отдают чек из мойки, пишут расписку, что претензий не имеют. Дальше деньги у нас будут поступать, мы в порядке очереди со всеми расплатимся», — пообещали «URA.Ru» в компании.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям