Все регионы
11:50   15 сентября 2015

Побегут в Россию? Сирийским беженцам отрезали путь в Европу. Венгрия блокировала границу

Для беженцев закрыли границу в Венгрии Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru

Власти Венгрии с помощью силовиков полностью заблокировали границу с Сербией для мигрантов. Вдоль укрепления из колючей проволоки, установленного на границе, сейчас дежурит большое количество военнослужащих, поддерживаемых бронетехникой. Главный пограничный переход «Хоргош 2» укреплен, сейчас это единственное место, где можно пересечь границу под контролем.

Полиция также взяла под контроль железную дорогу, соединяющую сербский Хоргош и венгерский Реске, пишет «Газета. Ru». Ранее беженцы успешно пользовались этим маршрутом, так как он давал возможность беспрепятственно перейти границу вдоль путей. По данным сербского телерадиоканала РТС, закрыто воздушное пространство Венгрии в 20-километровой зоне до высоты 1350 м близ границы с Сербией и перекрыто движение по автотрассе межу венгерскими городами Хоргош и Реске. Это сообщение приводит «Интерфакс».

На КПП «Хоргош 2» у беженцев проверяют документы и берут отпечатки пальцев. За незаконный переход границы с Венгрией беженцам может грозить уголовное преследование и тюремное заключение, а также немедленная депортация из страны. Между тем в правительстве Сербии заявляют, что не примут обратно тех беженцев, которых венгерские власти захотят вернуть.

Напомним, для большинства беженцев конечной точкой назначения являются Германия и Швейцария, которые не готовы принять большой поток мигрантов. В свою очередь беженцы не хотят регистрироваться и останавливаться для жительства на «периферии ЕС».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям