Все регионы
14:15   23 сентября 2015

На Южном Урале сельский глава подставил спикера райсобрания. И ему не дал стать депутатом, и сам отказался

Кузьмин победил на выборах спикера райсобрания и отказался от депутатского мандата Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

Глава Бобровского сельского поселения Дмитрий Кузьмин, выигравший выборы депутатов Троицкого райсобрания, откажется от мандата. Такое решение он принял по просьбе жителей, сообщил чиновник «URA.Ru».

«Сейчас лежу в больнице, когда выпишусь — подам заявление на отказ от мандата. Жители попросили остаться, когда выяснили, что я не смогу работать и главой, и депутатом райсобрания», — сказал Кузьмин.

Примечательно, что сельский глава на прошедших выборах набрал 74,76 % голосов, победив действующего председателя райсобрания депутатов Петра Доютова, кандидата от «Единой России» директора клуба Марину Старунову и других оппонентов.

Полномочия Кузьмина как главы истекают в декабре 2016-го. Не исключено, что через год он вновь будет баллотироваться — на повторных выборах в райсобрание, где уже работал в двух созывах.

Как объяснял Кузьмин решение пойти на нынешние выборы самовыдвиженцем, ему не удалось согласовать свою кандидатуру с главой района Людмилой Шаталовой. «Когда весной собирали заявления на участие в праймериз „Единой России“, нам велели согласовать свои кандидатуры с Шаталовой. С трудом удалось зарегистрироваться. Выигрываю праймериз, но их признали недействительным и специально провели повторные, чтобы победил удобный для Шаталовой кандидат», — говорил корреспонденту «URA.Ru» перед выборами Кузьмин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Выборы в Челябинской области
предыдущий материал
«Да здесь не мэра выбирают, а клоуны собрались!»
следующий материал
«Единая Россия» потеряла контрольный пакет в Думе
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям