Все регионы
02:06   24 сентября 2015

«Автомобилист» одолел принципиального соперника. «Это историческая победа»

ХК «Автомобилист» впервые в КХЛ обыграл «Торпедо» Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru

ХК «Автомобилист» впервые в КХЛ обыграл «Торпедо». Эту победу в свердловском клубе уже назвали исторической. Игра прошла 23 сентября в Нижнем Новогороде.

В первом периоде преимущество было явно на стороне хозяев, «Автомобилист» выровнял игру, но все же пропустил шайбу. Во второй 20-минутке сначала игрок «Торпедо» Алексей Пепеляев забил еще один гол, но Петр Коукал одну шайбу отыграл.

В третьем периоде счет сравнял Дмитрий Мегалинский, и это был переломный момент. За пять минут до конца игры «Автомобилист» остался в меньшинстве. Но Виталий Попов с передачи Алексея Симакова забил гол. Уже на последней минуте Александр Панков отправил четвертую шайбу в пустые ворота. Итог — 4:2. В пользу свердловчан.