Все регионы
12:54   24 сентября 2015

Путину и Обаме назначили дату встречи. «Президент США сопротивлялся»

Разговор Владимира Путина и Барака Обамы состоится в начале следующей недели Фото: Александр Мамаев © URA.Ru

Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама встретятся в Нью-Йорке уже в начале следующей недели. О том, что американский лидер «сопротивлялся», но все-таки решил, что «встреча может быть полезной», сообщили источники New York Тimes.

«Барак Обама, который сопротивлялся встрече с Владимиром Путиным из-за глубоких разногласий в связи с российским вмешательством на Украине в прошлом году, решил, что теперь встреча может быть полезной, — цитирует „Интерфакс“ слова источника в американском руководстве. — В частности, для усиления послания о том, что Кремль должен поддерживать режим прекращения огня на своей границе, и в то же время, чтобы настоять на дипломатии в Сирии».

На данный момент известно, что встреча глав государств должна состояться в понедельник или во вторник, но точнее время еще не согласовано. Отмечается, что двустороннее общение будет означать «перерыв в усилиях администрации США изолировать Россию».

В Кремле заявили, что сообщат о встрече, как только она «будет окончательно согласована». Отметим, что президент России прилетит в Нью-Йорк 28 сентября для выступления на 70-й сессии Генассамблеи ООН.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям