Все регионы
09:07   29 сентября 2015

Зауральские депутаты распределят портфели. В списке первых лиц — Фролов, Хабаров и Лисовский

Александру Немирову доверили вести первое заседание Думы Зауралья Фото: Игорь Меркулов © URA.Ru

Избранный состав Курганской областной Думы шестого созыва соберется на первое пленарное заседание. Оно пройдет сегодня, 29 сентября, передает корреспондент «URA.Ru».

Председательствовать на пленарке будет старейший из избранных депутатов. В новом созыве — это Александр Немиров, который шел в тройке «паровозов» списка «Единой России».

Первое решение, которое примут парламентарии, — избрание спикера Думы. Уже очевидно, что это будет 36-летний единоросс Дмитрий Фролов. Накануне именно его выдвинула «Единая Россия», получившая абсолютное большинство в парламенте, на своей конференции.

После Дмитрий Фролов должен будет назвать депутатам кандидатуру своего первого заместителя. Ожидается, что им станет спикер Думы пятого созыва Владимир Хабаров. Также сегодня парламентарии определятся со своим представителем в Совете Федерации. Ни у кого не возникает сомнений, что этот пост останется за Сергеем Лисовским.

Кроме того, депутаты определятся с председателями думских комитетов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям