Все регионы
13:59   29 сентября 2015

В Прикамье мэр добровольно уходит в отставку. «Хочет заняться бизнесом»

Градоначальник больше не хочет работать Фото: Алексей Глазырин © URA.Ru

Глава Соликамска Сергей Девятков покидает свой пост раньше срока. Уже завтра его обязанности начнет исполнять заместитель.

Источник «URA.Ru» рассказал, что мэр Соликамска Сергей Девятков написал заявление о добровольном досрочном сложении полномочий. Временно исполнять обязанности главы города будет его заместитель Игорь Давлетшин. По информации газеты «Коммерсант», вопрос отставки мэра будет рассмотрен уже завтра, 30 сентября, на заседании.

В СМИ фигурировала информация, что Сергей Девятков хочет заняться строительным бизнесом, поэтому готов раньше срока оставить пост главы города. Однако эксперты не исключают, что к такому решению его подтолкнули краевые власти. Основными претендентами на мэрское кресло считаются Игорь Давлетшин и действующий глава Соликамского района Олег Поляков.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям