Все регионы
17:23   29 сентября 2015

Топ-менеджмент «Маяка» занял все ключевые посты в Озерске. «Против был только один человек»

Озерск находится в подчинении главы Росатома Сергея Кириенко, поэтому мэром и сити-менеджером избраны представители ПО «Маяк» Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

Собрание депутатов Озерска на заседании во вторник, 29 сентября, утвердило заместителя гендиректора производственного объединения «Маяк» Евгения Щербакова новым главой администрации города. Таким образом, все руководящие должности в этой челябинской «запретке» заняли представители градообразующего предприятия, передает корреспондент «URA.Ru».

Конкурентом Щербакова был главный энергетик «Маяка» Виктор Гробовский. Остальные кандидаты на пост сити-менеджера не прошли отбор конкурсной комиссии, состоявшейся тремя часами ранее. За Щербакова, напротив, проголосовало 22 депутата, один — против. Гробовский не получил ни одного голоса.

Документы в конкурсную комиссию подавали также действующий глава администрации (сити-менеджер) Павел Качан, депутат и руководитель управляющей компании Александр Откупщиков и скандально известный депутат Максим Алушкин, отозвавший свою кандидатуру накануне заседания.

Ранее должность главы Озерска и спикера горсобрания занял ведущий инженер радиационной безопасности «Маяка» Олег Костиков, впервые избравшийся в депутаты. А его заместителем стал главный инженер по промышленной безопасности «Маяка» Андрей Кузнеченков.

Озерск, напомним, как и другие челябинские ЗАТО — Снежинск и Трехгорный, — подчиняются федеральному законодательству. Поэтому в них, в отличие от остальных муниципалитетов области, осталось «двуглавие». Администрацией руководит нанятый по результатам конкурса сити-менеджер, а мэр одновременно возглавляет собрание депутатов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Выборы в Челябинской области
предыдущий материал
Челябинец подает в суд на лидера «Единой России» за поражение на выборах. «Я уже и деньги за победу заплатил!»
следующий материал
Второй этап выборов пройдет в Челябинской области. Новая власть появится в пяти муниципалитетах
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям