Все регионы
11:27   01 октября 2015

Срочно! На Ямале избран новый губернатор

Кобылкин второй раз стал губернатором Ямала Фото: Андрей Загумённов © URA.Ru

Депутаты Заксобрания Ямала сегодня, 1 октября, выбрали нового губернатора округа. Главой региона вновь стал Дмитрий Кобылкин. За него проголосовал 21 из 22 парламентариев. Дениса Садовникова — кандидата от ЛДПР — никто из народных избранников не поддержал. Омбудсмен Анатолий Сак набрал один голос.

В 2 часа дня состоится вступление в должность вновь избранного губернатора.

Напомним, процедура выборов губернатора Ямала изменилась в этом году. Сначала политические партии предложили свои кандидатуры на пост губернатора Ямала главе Тюменской области Владимиру Якушеву. Он отобрал из них пять фамилий и направил президенту Владимиру Путину. Глава государства оставил трех кандидатов и внес их фамилии в Заксобрание Ямала. Региональная Дума выбрала одного из трех.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Отмена выборов губернаторов в Тюменской «матрешке»
предыдущий материал
Сегодня у Ямала появится новый губернатор. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
следующий материал
Комарова срочно вылетела в Салехард. Ей нужно попасть на праздник Кобылкина
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям