Все регионы
16:11   03 октября 2015

Силовики возбудили уголовное дело из-за взрыва на челябинском заводе. Подробности расследования

Металлургический цех «Карабашмеди» после взрыва фото - ГУ МЧС по Челябинской области

Следователи возбудили уголовное дело из-за получения травм сотрудниками ЗАО «Карабашмедь» в результате ЧП. Об этом сообщает следственное управление СК по Челябинской области.

«Около 11 часов 1 октября 2015 года в одном из цехов ЗАО „Карабашмедь“ произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов, в результате чего было травмировано 8 рабочих предприятия. Установлено, что должностными лицами предприятия нарушены положения норм и правил в области промышленной безопасности. В результате нарушения технических требований произошло обрушение металлических конструкций газоохладителя печи, повлекшее разгерметизацию системы охлаждения отходящих газов», — сообщили в региональном СУ СК.

Ранее в Уральском центре МЧС сообщали, что порыв трубы паро-воздушных смесей газоохлаждения печи по плавке медного концентрата произошел при производстве пуско-наладочных работ.

Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение техники безопасности на взрывоопасных объектах».

В больнице находятся восемь сотрудников предприятия, трое из которых — в тяжелом состоянии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям