Все регионы
14:25   05 октября 2015

«Разведка подтвердила». Россия уничтожила еще девять объектов боевиков в Сирии за последние сутки. ВИДЕО

Российские ВВС уничтожили девять объектов "Исламского государства" в Сирии Фото: Pixabay

Российские ВВС уничтожили девять объектов боевиков ИГИЛ в Сирии. О том, что минувшие сутки оказались успешными для борьбы с бандформированиями, заявили в Минобороны РФ.

«Все удары были направлены на дезорганизацию управления и нарушение системы материально-технического обеспечения террористов», — приводит «Интерфакс» слова официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова. Он уточнил, что российская авиационная группа наносила точечные удары по объектам международной террористической организации «Исламское государство» (ранее ИГИЛ, деятельность организации запрещена на территории России).

Нанесение авиаудара по скоплению военной техники бандформирования ИГИЛ
Видео: Минобороны РФ

Все 25 вылетов производились с авиабазы «Хмеймим». Российские военные провели атаку командного пункта, узла связи, складов и лагеря подготовки террористов. «В результате прямого попадания в строение, где размещался узел связи, объект уничтожен. Данными радиоразведки подтверждено прекращение его функционирования», — уточнил Конашенков.

Нанесение авиационного удара по складу боеприпасов террористов ИГИЛ
Видео: Минобороны РФ

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Война в Сирии
предыдущий материал
«Шойгу и Патрушев могли просто дать совет Путину». Названы реальные причины участия России в сирийском конфликте
следующий материал
В Пентагоне обвинили Россию в развитии войны в Сирии. «Привязали себя к тонущему кораблю»
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям