Все регионы
10:50   08 октября 2015

Пассажирам «Трансаэро» может не хватить мест на нужном рейсе. Как улететь вовремя: ИНСТРУКЦИЯ

Пассажирам "Трансаэро" рекомендуют заранее менять билеты на отмененные рейсы Фото: пресс-центр аэропорта Внуково

Пассажирам авиакомпании «Трансаэро», которым отменили рейс, необходимо лично обратиться в офис перевозчика и поменять авиабилет. Тем, кто в день вылета приедет прямо в аэропорт, может не хватить места в самолете, предупреждают в компании.

Как рассказал «URA.Ru» представитель «Трансаэро», пассажирам, которые приобрели билеты на рейсы, выполняемые до 15 декабря 2015 года, минимум за сутки перед вылетом необходимо проверить статус рейса на сайте авиакомпании. Если рейс отменен, то нужно обратиться в любой офис «Трансаэро» и попросить поменять авиабилет.

Перевозка пассажиров отмененных рейсов осуществляется рейсами компаний группы «Аэрофлот», S7, «ЮТэйр» и других компаний. В офисе «Трансаэро» пассажиру должны предложить варианты рейсов, которыми он сможет осуществить перелет по месту назначения. После этого, в день вылета, пассажиру необходимо явиться в аэропорт за три часа до вылета и на стойке регистрации получить меморандум. С этим документом он сможет сесть в самолет авиакомпании, которая будет осуществлять перевозку", — пояснили в «Трансаэро», добавив, что тем, кто в день вылета приедет прямо в аэропорт, может не хватить места на нужном рейсе.

В пресс-службе «Аэрофлота» отметили, что транзитным пассажирам отмененных рейсов будет обеспечена доставка в пункт назначения со стыковкой в аэропорту Пулково или Шереметьево. Однако если пассажир летит стыковочным рейсом и временной промежуток между полетами составляет меньше двух часов, то перевозчик не может гарантировать, что человек успеет занять свое кресло в салоне воздушного судна.

Пассажиры с оформленными билетами с датой вылета или прилета после 15 декабря могут оформить возврат денежных средств в полном объеме, отмечают в «Аэрофлоте». Там подчеркивают, что возврат осуществляется по месту приобретения билетов. Для оформления возврата билетов, приобретенных на сайте «Трансаэро», необходимо направить на электронный адрес rev_reservation@transaero.ru следующие данные: фамилию пассажира латинскими символами; номер рейса; дату вылета; номер авиабилета из 13 цифр; e-mail, указанный при покупке билета; номер контактного телефона с кодом страны и города; дополнительные сведения о возврате. «Возврат плательщику денежных сумм, уплаченных за перевозку на сайте авиакомпании, производится только посредством сети Интернет на счет держателя банковской карты или иной электронный счет, с которого осуществлялась оплата», — говорится в пояснении перевозчика.

В случае приобретения билетов в офисах собственных продаж «Трансаэро» возврат будет осуществляется в соответствующих кассах авиакомпании. Возврат билетов, приобретенных в кассах и офисах собственных продаж авиакомпании в Москве, будет осуществляться в офисе продаж (Павелецкая площадь, д. 2 стр. 3), а также кассах в аэропортах Внуково и Домодедово. В случае приобретения билетов в стороннем агентстве возврат билетов будет осуществляться по месту приобретения.

«Если билеты приобретались у туроператоров в рамках туристического пакета, необходимо обратиться в ту туристическую компанию, которая осуществила продажу продукта», — подчеркнули в «Аэрофлоте», добавив, что агентства не имеют оснований отказывать в возврате денег.

Напомним, для обеспечения бесперебойной перевозки пассажиров «Трансаэро» «Аэрофлот» создал оперативный штаб, осуществляющий координацию операционной деятельности авиакомпании. Перевозка пассажиров «Трансаэро» будет осуществляться до 15 декабря 2015 года рейсами «Трансаэро», компаний группы «Аэрофлот», других российских авиаперевозчиков. В настоящее время перевозчик формирует полетный план на сутки вперед. Информация ежедневно обновляется на сайтах, а также в официальных аккаунтах в соцсетях «Аэрофлота» и «Трансаэро».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Передел рынка авиаперевозок России: «Аэрофлот» покупает «Трансаэро»
предыдущий материал
«Трансаэро» просит клиентов спасти компанию от банкротства. «Выбирайте нас и здоровую конкуренцию!»
следующий материал
Не справляются? «Трансаэро» вновь отменяет десятки рейсов
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям