Все регионы
01:28   09 октября 2015

Евгений Маленкин пропал! «Словно под землю провалился»

Евгения Маленкина потеряли общественники Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru

Осужденного экс-вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина потеряли. Его должны были сегодня этапировать из СИЗО-1 в Екатеринбурге в ИК № 2, которая находится рядом со следственным изолятором. Когда общественники решили проверить эту информацию, они не нашли осужденного в колонии — «cловно под землю провалился», пишет агентство «Между строк», ссылаясь на члена ОНК Василия Рыбакова.

«Я сегодня был в ИК-2, Евгения Маленкина там нет. В 15:00 был в СИЗО № 1 — его там уже не было, а в 17:00 искал его в колонии. Он должен был быть в карантине ИК — туда поступают все вновь прибывшие, но его и там нет. И сотрудники колонии были удивлены, что он у них. Возможно, я попал в тот момент, когда его выслали, но, тем не менее, надо бы все проверить», — сказал член ОНК.

Отметим, жена Маленкина Екатерина сообщила изданию, что, по ее данным, его должны были этапировать в ИК-2 именно сегодня. Получить официальные комментарии у представителей ГУФСИН пока не удалось.

Напомним, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал Евгения Маленкина виновным по трем статьям УК РФ: ст. 1 ст. 127 «Незаконное лишение свободы» (удержание реабилитанток в реабцентре ФГБН в Сарапулке), ч. 3 ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности» (подброс героина) и ст. 138 прим. «Незаконный оборот специальных технических средств» (за использование часов с функцией видеозаписи).

Судья Свердловского областного суда 2 сентября смягчила приговор. Подсудимый был освобожден от наказания по ч. 1 ст. 127 в связи с истечением срока давности совершения преступления. Признан виновным по ст. 138 прим. и ч. 3 ст. 303. Срок наказания — четыре года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Суд над Евгением Маленкиным
предыдущий материал
«Я рассчитывал, что Женя выйдет на свободу!» Адвокаты готовят новую жалобу по «делу Маленкина»
следующий материал
Маленкин нашелся. Он уже в колонии
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям