Все регионы
10:59   09 октября 2015

«Искусство наводить мосты». Новейшая техника УВЗ вновь засветилась на экранах

Для этой техники не существует водных преград Фото: uvz.ru

Мостоукладчики «МТУ-90М» и «ТММ-6» стали героями очередной передачи «Военная приемка» телерадиокомпании Минобороны РФ «Звезда», посвященной инженерной технике на службе Российской армии, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе УВЗ.

Подготовка выпуска под названием «Искусство наводить мосты» проходила этим летом, широкому кругу зрителей он будет представлен в предстоящие выходные.

Съёмки телепрограммы проходили в основных сборочных цехах завода, на специально подготовленной испытательной площадке и в естественном загородном водоеме. За два дня автору и ведущему Алексею Егорову, операторам Ивану Еловых и Дмитрию Бухарову, а также продюсеру Марии Стреминой в полевых условиях предстояло раскрыть все способности инженерных машин омского производства и доказать универсальность их применения.

В процессе съемок авторы телепередачи пообщались с испытателями, конструкторами и представителями военной приемки, которые пролили свет на особенности омских мостоукладчиков. Специально для «Военной приемки» сотрудники предприятия продемонстрировали возможность совместного использования различных видов штурмовых мостов, последовательно перебросив «ТММ-6» и «МТУ-90М» через водную преграду.

К съёмочному процессу молодые телевизионщики подошли с большим энтузиазмом: даже используя машину по прямому назначению с целью устройства мостового перехода через противотанковый ров, операторы старались получить наиболее зрелищный видеоматериал, в чем им охотно помогали водители-механики. В результате многочисленных экспериментов с техникой зритель сможет увидеть уникальные кадры, на которых механизированные мосты задействуют в том числе для эвакуации людей при пожаре. Так съемочная группа телепередачи «Военная приемка» пыталась показать нестандартные способы использования мостоукладчиков омского производства. Что из этого получилось, увидим 11 октября, в 09.55 (время московское), на телеканале «Звезда».

Отметим, что ранее героем передачи «Военная приёмка» становился новейший российский танк «Т-14». Выпуск программы «„Армата“ — „терра инкогнита“» за три недели посмотрели сотни тысяч пользователей интернета.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям