Все регионы
11:17   09 октября 2015

На свердловских дорогах — «день жестянщика». «Аварии регистрировали сотнями». ФОТО

Основная причина аварий - неправильно выбранный скоростной режим Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru

Более 300 аварий произошли на дорогах Свердловской области за сутки из-за снегопада и гололеда. О том, что на Екатеринбург пришлось чуть меньше половины всех ДТП в регионе, «URA.Ru» сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России.

"Причиной в массе своей стал неверный выбор скоростного режима водителями в условиях обледенения основных трасс региона. Особо сложной была обстановка на Серовском направлении, также ситуация была непростой на Тюменском тракте, " — пояснили в ведомстве. Всего в регионе были зарегистрированы 342 аварии, 127 из которых произошли в столичном Екатеринбурге.

В частности, на Восточном шоссе в Нижнем Тагиле столкнулись две отечественные легковушки. Оба водителя и трое пассажиров были доставлены в больницу с травмами головы и множественными ушибами. Близ Нижней Туры, на 218 км автодороги Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов столкнулись микроавтобус Fiat Ducato и легковой автомобиль «Лада Ларгус». Трое пассажиров «Лады» были доставлены в больницу, однако одного мужчину спасти не удалось. Также пострадал пассажир микроавтобуса.

На дорогах области произошли 342 ДТП Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Под Красноуфимском на 161 км автодороги Пермь — Екатеринбург произошло ДТП с участием четырех автомобилей. Renault Duster столкнулся с «Ладой Приорой» и тягачом MAN. Затем Renault отбросило на попутный грузовик Scania. В результате аварии три человека доставлены в больницу, среди них ребенок 2008 года рождения.

Особо сложной была обстановка на Серовском направлении, также ситуация была непростой на Тюменском тракте Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Причинами всех ДТП является снегопад и невнимательность водителей в осложненных дорожных условиях. И, несмотря на то, что дорожные инспекторы управления ГИБДД и территориальных органов Госавтоинспекции выдали владельцам дорог десятки предписаний по уборке снежного покрова и использованию противогололедных реагентов, а работы велись в круглосуточном режиме, «некоторые водители сочли, что дорога окажется такой же, как и летом».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям