Все регионы
15:23   09 октября 2015

Дело Кинева поступило в облсуд. Скоро начнется самый громкий процесс последних лет

Кинев уже не депутат ЕГД Фото: Александр Мамаев © URA.Ru

Дело бывшего депутата Екатеринбургской городской думы Олега Кинева и его пособников Андрея Гусева и Алексея Худоногова поступило в Свердловский областной суд. Имя судьи по делу будет известно позже. Об этом «URA.Ru» сообщили в суде.

Напомним, что на днях заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по громкому уголовному делу. По версии следствия, с ноября 2013-го по апрель 2014 года Кинев и его помощник Сергей Чуваков оформили договор дарения трехкомнатной квартиры в Екатеринбурге в пользу риелтора. Жилье принадлежало 80-летней пенсионерке Ольги Ледовской. Позднее Кинев, по версии следствия, организовал убийство старушки. Подельникам Гусеву и Худоногову он заплатил 100 тысяч рублей.

Им инкриминируется несколько статей УК РФ. Среди них — «мошенничество», «убийство, совершенное по найму», «организация убийства, совершенного по найму, с целью скрыть другое преступление» и «подстрекательство и пособничество в убийстве, совершенном по найму».

Напомним, что дело Сергея Чувакова будет рассматриваться отдельно в Кировском районном суде. Риелтор сознался в содеянном.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Дело «Ройзмана-Кинева»
предыдущий материал
Пономарев назвал цену жизни убитой пенсионерки Ледовской. Дело Кинева ушло в областной суд
следующий материал
Вести процесс по делу помощника Кинева будет судья, вынесшая приговор автохаму Новоселову. Старт — уже в ноябре
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям