Все регионы
12:09   15 октября 2015

Кто еще не «переобулся»? Челябинскую область атакует мощный циклон

Первый же снегопад едва не привел к транспортному коллапсу Фото: Алена Полозова © URA.Ru

Челябинский гидрометеоцентр прогнозирует новое ухудшение погодных условий: надвигающийся со стороны европейской части России циклон несет на Южный Урал мокрый снег и связанные с ним проблемы.

15-17 октября в области ожидается дождь и снег, гололедица и налипание мокрого снега на провода. Днём температура воздуха будет от 1 до 9 (на юге региона) градусов выше нуля. К ночи будет холодать: при усилении ветра до 15 м/с температура будет опускаться до минус 8 градусов.

Синоптики предупреждают, что снежный накат и скользкие дороги станут дополнительным фактором опаности для автомобилистов — прежде всего тех, кто так и не сменил покрышки на зимние.

Напомним, что прошедший 14 октября и быстро растаявший снег сильно осложнил движение в Челябинске, где многочисленные ДТП практически парализовали движение общественного транспорта на некоторых маршрутах.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям