Все регионы
19:07   19 октября 2015

В Перми поставят памятник кондуктору. «С ним мы проводим больше времени, чем с семьей»

В Перми появится памятник "Счастливому кондуктору" Фото: Илья Московец © URA.Ru

Пермская художница Елена Рэмбо подарит арт-объект «Счастливый кондуктор» к 55-летию городского трамвайно-троллейбусного депо. Стеклянная конструкция будет достигать два метра в высоту и почти один метр в длину.

«Я много времени провожу в общественном транспорте, передвигаясь по Перми, — рассказала „59.ru“ автор скульптуры. — Недавно поймала себя на мысли: в окружении кондукторов я нахожусь чаще, чем в окружении семьи». Она призналась, что встречала на своем жизненном пути разных представителей данной профессии, с разными характерами и поведением, но тем не менее уверена, что быть кондуктором — это тяжелый труд.

Открытие состоится 21 октября. Монумент расположат внутри разворотного кольца на конечной станции «Пермь-II». Позднее, возможно, арт-объект перенесут на другое место.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям