Все регионы
10:26   29 октября 2015

Застройщика Богомолова оставили в СИЗО

Богомолов общался с судьей посредством видеоконференции Фото: Игорь Меркулов © URA.Ru

Только что в Курганском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба адвоката застройщика Алексея Богомолова на решение городского суда о заключении бизнесмена под стражу на время следствия. Застройщик обвиняется в мошенничестве с земельными участками.

Как передает корреспондент «URA.Ru» из зала суда, адвокат просил суд заменить Богомолову ранее избранную меру пресечения на домашний арест. Защитник аргументировал это характером преступления, совершенного в сфере предпринимательской деятельности. Прокурор выступил против смягчения меры пресечения. По данным следственных органов, Богомолов не проживает по месту прописки и может скрыться в Тюмени.

Сам обвиняемый еще раз заявил, что ранее не скрывался от следствия и не собирается этого делать. Богомолов также сообщил, что на одном из предоставленных ему земельных участков строится не жилой дом, а спортивный объект, и заключение под стражу приведет к краху работы на этом объекте.

После совещания суд принял решение оставить меру пресечения бизнесмену без изменения. Адвокат Богомолова намерен подать кассационную жалобу в президиум областного суда.

Напомним, Алексею Богомолову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество и покушение на мошенничество в особо крупном размере). По решению городского суда он был направлен в СИЗО на два месяца, до 19 декабря. По версии следствия, Богомолов получил несколько земельных участков в престижных районах города бесплатно якобы для строительства социальных объектов, а позже изменил назначение объектов на многоквартирные дома. Следователи считают, что в деле замешаны несколько городских и областных чиновников.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Аресты курганских чиновников
предыдущий материал
Курганские депутаты обсудили «дело Богомолова». «Требуем экспертизу!»
следующий материал
По примеру Калугиной? Курганский чиновник, находящийся под домашним арестом, не явился в суд
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям