Все регионы
15:28   30 октября 2015

Напротив мэрии Екатеринбурга горожане требуют отправить Умникову в отставку. ФОТО

Дискуссия о плате за детсады вылилась на улицы Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru

Напротив администрации Екатеринбурга проходит пикет против руководителя управления образования Евгении Умниковой. Около пяти человек стоят на удалении друг от друга вдоль проспекта Ленина. Они держат в руках самодельные плакаты: «Умникова, хватит врать!», «Умникову в отставку», «Хватит жонглировать цифрами, это наши деньги», «+40 % — это очень много!».

Фото: Владимир Жабриков

Активисты представляются молодыми родителями, хотя выглядят студентами или школьниками. Они отказываются объяснять свою позицию: «Все видно по плакатам». Судя по лозунгам, они выступают против повышения платы за детские сады на 40 %, а также возмущены заявлением, что каждый ребенок обходится городскому бюджету в 90 тысяч рублей.

Фото: Владимир Жабриков

Напомним, на фоне постоянных скандалов управление образования Екатеринбурга решило повысить расценки на услуги муниципальных детсадов. Начальник отдела обеспечения функционирования и развития комплексной безопасности управления образования Екатеринбурга Наталья Ведерникова объявила о том, что родители с 1 января 2016 года будут платить на 40 процентов больше — 2900 рублей, что составляет, по словам чиновницы, всего три процента от общей стоимости содержания ребенка.

Фото: Владимир Жабриков
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Отставка главы управления образования Екатеринбурга
предыдущий материал
Требование отставки Евгении Умниковой поддерживают депутаты и горожане
следующий материал
Якобу поставили ультиматум: или отставка Умниковой, или большой митинг
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям