Все регионы
08:00   06 ноября 2015

Британия эвакуирует своих граждан из Египта. Туристам запретили брать с собой багаж

Британцам, покидающим Египет, запрещено брать с собой багаж Фото: Александр Елизаров © URA.Ru

Британия эвакуирует своих граждан их Шарм-эль-Шейха. При этом туристам запрещено брать свой багаж: пассажиры и их чемоданы будут доставлены на разных самолетах. Таковы меры безопасности.

О том, что британские власти разрешили возобновить авиасообщение с Египтом для того, чтобы вывезти находящихся там граждан королевства, сообщает «РБК», ссылаясь на Sky News. Как пишет Reuters, вывезти с египетского курорта предстоит около 20 тысяч человек.

Особые меры безопасности приняты после ЧП с российским самолетом: по мнению властей Великобритании, лайнер 31 октября потерпел крушение в Египте из-за заложенной на борту самолета бомбы, не исключено, что к этому причастно «Исламское государство» (запрещенная в России террористическая организация). Власти Британии заявили, что приостановят полеты в Шарм-эль-Шейх.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Самолет «Когалымавиа» с российскими туристами на борту разбился в Египте
предыдущий материал
Расследование зашло в тупик? «Черные ящики» самолета, потерпевшего крушение в Египте, оказались пусты
следующий материал
Египет станет еще дешевле для россиян. Отельеры в панике из-за массовой эвакуации европейцев
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям