Все регионы
12:12   06 ноября 2015

Артемия Лебедева все-таки накажут за посты, оскорбившие ветерана. Дело дизайнера рассмотрят заново

В этом году Россия отпраздновала 70 лет Великой Победы Фото: Александр Кулаковский © URA.Ru

Мосгорсуд отправил на повторное рассмотрение жалобу героя Советского союза Сергея Крамаренко на дизайнера Артемия Лебедева. Судья посчитал, что претензии ветерана на посты Лебедева «Хенде Хох, Гитлер капут» и «Город-трус. Йу-Ху» правомерны.

«Цель иска только одна — чтобы эти гадкие, циничные статьи убрали из интернет-пространства», — пояснил LifeNews председатель исполнительного комитета Межгосударственного союза городов-героев Алексей Ткачев. Он уточнил, что Мосгорсуд изучил кассационную жалобу и постановил направить данное дело на повторное рассмотрение в Мещанский районный суд Москвы. Такое решение было принято, потому что, согласно Конституции, Россия основана на памяти предков. Кроме того, одна из статей федерального законодательства гласит, что увековечивание памяти Великой Победы — это исторический долг общества и государства.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям