Все регионы
15:38   10 ноября 2015

«Бизнес не возражает…» Алкоэнергетики не вернутся в магазины Ямала

В ЯНАО депутаты выступили против возвращения алкоэнергетиков на прилавки магазинов Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

Депутаты ЯНАО не собираются пересматривать запрет на продажу алкоэнергетиков в магазинах округа, сообщил «URA.Ru» один из разработчиков закона парламентарий Марат Абдрахманов.

Депутат напомнил, что прежде чем ввести запрет на алкоэнергетики в регионе, законопроект прошел общественную экспертизу. «Мы отправляли законопроект на обсуждение. В том числе, в молодежные организации. Получено множество положительных отзывов, все только приветствовали ограничение продажи напитков. Протесты никто не присылал. Коммерсантов также предупредили заранее, вероятно, поэтому и от бизнеса не поступало никаких возражений. Во всяком случае, в мой адрес», — рассказал г-н Абдрахманов.

Марат Абдрахманов добавил, что если из федерального центра поступит распоряжение о снятии запрета на продажу алкогольных коктейлей, то только тогда депутаты приступят к обсуждению этого вопроса.

Напомним, в Федеральной антимонопольной службе посчитали, что запрет продажи алкоэнергетиков в ряде регионов приводит к нарушению положений Конституции РФ, гарантирующей единство экономического пространства и свободу перемещения товаров.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям