В Пермь прилетел заместитель полпреда президента
Один из руководителей Приволжского полпредства президента находится в столице Пермского края. Чиновник проводит закрытые совещания и переговоры.
Как стало известно «URA.Ru», сегодня, 10 ноября, в Пермь из Нижнего Новгорода прибыл с визитом заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжье Олег Мельниченко. Высокопоставленный чиновник не согласовывал свой визит с администрацией губернатора заранее и предупредил о своем приезде лишь накануне. Публичных мероприятий он проводить не намерен, на сколько дней задержится в Прикамье — пока неизвестно.
Источник, близкий к краевым властям, рассказал, что в первую очередь гость намерен разобраться в тонкостях скандала, возникшего на днях вокруг назначения сопредседателей регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), и проконтролировать процесс назначения глав муниципалитетов. «В целом чиновника интересуют все политические вопросы и общее состояние дел в администрации губернатора», — добавил собеседник.
Также, по мнению наблюдателей, приезд Олега Мельниченко может быть связан с возможным визитом президента в Пермь. Ориентировочные даты — 23-24 ноября. Предполагается, что уже 25 ноября Владимир Путин выступит на торжественной церемонии открытия Президентского центра имени Бориса Ельцина в Екатеринбурге.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!