Все регионы
21:44   16 ноября 2015

«Моя 10-летняя сестра стала шахидкой». В екатеринбургском такси крутят лекции о смерти за «чистый» ислам

Водитель такси в Екатеринбурге оправдывал шахидов Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru

Жительница Екатеринбурга оказалась шокирована поездкой, которую сегодня, 16 ноября, предоставила ей служба такси «Везет». Как рассказала «URA.Ru» собеседница, вызванный водитель прибыл около 18 часов, чтобы отвезти ее с ВИЗа в район Уктуса.

«Мне назначили белую „Ладу Приору“. Когда автомобиль прибыл, за его рулем оказался молодой человек, по-моему, уроженец Таджикистана. Прислушавшись к тому, что звучало в динамиках радиоприемника, я услышала интервью. В нем интервьюер расспрашивал человека, который обратился из иудаизма в ислам и понял, что это хорошо. Мужчина рассказал, что у него была 10-летняя сестра, которая стала шахидкой, взорвав себя. Я поняла, что это не передача, а запись какой-то программы. Причем интервьюер не высказывал никакой критики сказанному. Ну, и таксист несколько раз прокручивал ту часть записи, в которой говорилось, что за веру можно убивать даже детей, а 10-летние шахидки — это нормально», — рассказала екатеринбурженка, попросившая об анонимности.

Женщина сообщила, что испугалась и, пытаясь скрыть свой страх, заговорила с водителем. Последний, однако, хоть и был вежлив, но убеждал попутчицу в правоте проповедника.

Номер автомобиля имеется в распоряжении редакции. В такси «Везет», куда «URA.Ru» обратилось за комментариями, пообещали разобраться в ситуации.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям