Все регионы
17:19   17 ноября 2015

На Ямале не могут дождаться детских пособий. «Раньше всегда до 15 числа были!»

Родители на Ямале обеспокоены задержкой детских пособий Фото: Иван Седов © URA.Ru

Получатели пособий по уходу за детьми на Ямале обеспокоены задержкой с переводом средств, наблюдаемой в ноябре. Записи, где родители спрашивают пользователей соцсетей о поступлении денег, появились сразу в нескольких городских группах округа.

К примеру, в группе «В Салехарде» одна из пользовательниц спрашивает, куда можно обратиться, если она до сих пор не дождалась перевода детского пособия для безработных. Комментаторы поясняют: средства переводят до 25 числа каждого месяца, беспокоиться пока не о чем. Однако, подчеркивает девушка, в управлении соцзащиты ей пояснили, что из-за близкого окончания года произошла задержка финансирования. «Раньше всегда переводили до 15 числа», — добавляет она.

Аналогичное обсуждение ранее состоялось в группе «НЕтипичный Ноябрьск».

В пресс-службе губернатора ЯНАО в ответ на запрос агентства пояснили, что пособия по уходу выплачиваются родителям до достижения ребенком 1,5 лет. О каких-либо задержках финансирования под конец года в ответе не говорится, лишь подчеркивается, что в соответствии с законодательством РФ выплаты перечисляются ежемесячно до 26 числа каждого месяца.

Отметим, с учетом районного коэффициента выплаты по первому ребенку составляют 4077 рублей ежемесячно, за второго и каждого последующего — 8155 рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям