Все регионы
14:08   19 ноября 2015

Депутаты Лабытнанги познакомились с новым куратором территории

Новый полпред губернатора Лазарев поговорил с городскими депутатами Фото: Андрей Загумённов © URA.Ru

Депутатов гордумы Лабытнанги познакомили с новым представителем губернатора по городу — Максимом Лазаревым. Как ранее сообщало «URA.Ru», он был назначен на этот пост 2 ноября. Максим Лазарев ранее был депутатом Заксобрания Ямала. Он является членом ЛДПР, однако по его собственным словам, приостановил партийную деятельность. У него был конфликт с однопартийцами. Заседание состоялось накануне.

Максим Лазарев обратился к депутатам и заявил, что «любит Лабытнанги, уважает жителей и готов делать все от него зависящее, чтобы жизнь людей улучшалась». Он предложил народным избранникам встречаться и обсуждать проблемы. Председатель Думы Евгений Зуйков подчеркнул: «Наша выгода в первую очередь в том, чтобы улучшилась жизнь наших избирателей». Слова обоих спикеров цитирует пресс-служба администрации Лабытнанги.

Также на заседании гордумы стало известно, что депутат Сергей Худи досрочно слагает полномочия. Причину в пресс-службе администрации не раскрыли.

"На заседании депутаты поддержали инициативу ноябрьских коллег по внесению изменений в закон о порядке обеспечения жильем граждан. Речь идет о введении «ценза оседлости» при постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. Теперь предлагается ставить на учет тех, кто прожил на Ямале не менее 10 лет, при условии наличия всех остальных оснований, установленных Жилищным кодексом (нуждаемость, малоимущность) ", — рассказывают в пресс-службе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям