Все регионы
17:51   22 ноября 2015

Доигрались. По факту подрыва ЛЭП и обесточивания Крыма возбуждены пять уголовных дел

Поклонская обещает привлечь виновников отключения Крыма от электричества к ответственности Фото: Прокуратура Республики Крым

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту прекрашения поставок электроэнергии с Украины в республику. Об этом на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) заявила прокурор Наталья Поклонская.

«Все виновные будут привлечены к ответственности, и все эти люди в скором времени понесут заслуженное наказание! Мы фиксируем все до единого вредительские действия по отношению к крымчанам», — пишет Поклонская.

Прокурор также подчеркнула, что в данный момент энергосистема республики работает в изолированном режиме. «Веерных отключений электроэнергии в Крыму, к сожалению, избежать не удастся, однако, в то же время, все социально важные объекты республики не страдают от нехватки электроэнергии. Прекращение поставок электроэнергии с территории Украины не повлияло на работу всей транспортной системы Республики Крым — Международный аэропорт „Симферополь“ и Керченская паромная переправа продолжают свою работу в штатном режиме без сбоев», — отметила Поклонская.

Фото: «ВКонтакте»

Независимо от РФ уголовные дела по факту подрыва ЛЭП также возбудило МВД Украины. Как говорится на сайте ведомства, всего открыты четыре дела: одно по факту умышленного повреждения объектьов электроэнергетики, два — за причинение телесных повреждений работникам полиции, еще одно — за препятствование деятельности журналистов.

Напомним, из-за подрыва нескольких ЛЭП в Херсонской области на территорию Крыма полностью прекращена подача электроэнергии из Украины. Отключение произошло в районе 00:20 по московскому времени, без света остались в общей сложности 1,9 млн человек.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям