Все регионы
11:51   25 ноября 2015

«Мы хотим „зачистить“ эту „пятую колонну“». Депутат Госдумы отказался поддержать тюменских дальнобойщиков

Тюменских дальнобойщиков поддержал НОД Фото: Николай Бастриков © URA.Ru

Встреча дальнобойщиков и представителей тюменского отделения НОД с депутатом Госдумы Иваном Квиткой в целом оказалась безрезультатной: выработать общее решение стороны так и не смогли. Как рассказали корреспонденту «URA.Ru» в НОД, разговор длился около четырех часов, на встрече, помимо представителей инициативной группы дальнобойщиков и Национально-освободительного движения, присутствовал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) регионального УМВД Сергей Рыбаков.

«Было много слов о том, что да, это проблема, но законы уже приняты, и их надо исполнять, — сообщили в НОД. — Сам Иван Квитка дальнобойщиков не поддержал, призывал прекратить протесты. Люди ему объясняли, почему они перестали выходить в рейсы. По сути, в течение четырех часов было банальное сотрясание воздуха. При этом сами дальнобойщики не едины, там есть несколько групп, и единого руководства у протестующих нет».

В итоге тюменский НОД решил сделать требования об отмене «дорожного сбора» основными на своем митинге, который должен пройти 29 ноября, в 13 часов, на площади Единства и Согласия. В заявке организаторы указали, что придет туда до 50 человек, однако в случае, если дальнобойщики тоже решат принять участие, количество митингующих может серьезно возрасти.

По словам координатора НОД в Тюменском регионе, Владимира Проскурина, на акции будет подписана резолюция, которую организаторы направят президенту РФ Владимиру Путину, главе СКР Александру Бастрыкину и губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву.

«Введение „дорожного налога“, увеличение пенсионного возраста, рост платежей ЖКХ — это прямое нарушение указов президента. Чиновники устраивают саботаж в такое непростое для страны время, когда и так введены санкции против России. Мы хотим „зачистить“ эту „пятую колонну“ в правительстве и защитить дальнобойщиков, — пояснил Владимир Проскурин. — Чиновники, которые разработали эти законы, работают на правительство другого государства, это прямой саботаж указов главы государства. Мы хотим отыскать тех, кто виноват в этой ситуации». Проскурин напомнил, что в прошлом году Владимир Путин говорил о четырехлетнем моратории на рост налогов для бизнеса, а также о том, что пенсионный возраст поднимать не стоит. «Но сейчас уже опять идут такие разговоры. Это саботаж», — подчеркнул Проскурин.

НОД уже подготовил текст обращения к дальнобойщикам. «Мы возмущены. Надо менять ситуацию, — говорится в нем. — Только делать это надо с умом! Чтобы не получилось как на Украине, где справедливый протест населения был использован для приведения к власти марионеток глобального капитала и США». Действовать в НОД предлагают строго в рамках закона.

Напомним, тюменские дальнобойщики отказались выходить в рейсы до тех пор, пока не будет решена спорная ситуация с новым дорожным сбором и системой «Платон».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Дальнобойщики перекрыли федеральные трассы
предыдущий материал
Дальнобойщики написали песню о Ротенберге. «Хоть копейкой поможите!» ВИДЕО
следующий материал
Будут платить меньше. Дворкович «сжалился» над дальнобойщиками
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям