Все регионы
11:51   26 ноября 2015

Едут в сторону Рощино. Раскрыт маршрут протестующих тюменских дальнобойщиков

Дальнобойщиков не устраивает обещанное снижение налога. "Только полная отмена!" Фото: Игорь Меркулов © URA.Ru

Стал известен маршрут «Улитки», которую запустили тюменские дальнобойщики. По информации агентства, колонна грузовиков проедет от объездной дороги до кольца на улице Федюнинского, там развернется и направится в сторону Рощино, доберется до моста, откуда двинется обратно к Плеханово.

Подробности дальнобойщики пока не сообщают. Отмечается только, что примерно через два часа они намерены обсудить сложившуюся ситуацию на общем сборе на объездной дороге. При этом тюменские водители фур неоднократно подчеркивали, что намерены действовать строго в рамках закона.

Как уже сообщало «URA.Ru», сегодня утром тюменские дальнобойщики, которые провели ночь на обочинах объездной дороги, начали акцию «Улитка». Протестовать тюменцы начали в середине ноября — так же, как водители фур по всей России. Люди выражают протест против установления платы за возмещение вреда дорогам. Речь идет о постановлении, согласно которому фуры с 15 ноября должны платить 1,53 рубля за километр, а начиная с марта 2016 года — 3,03 рубля.

В соцсетях водители большегрузов объясняют, что сбор запустит новый виток инфляции, поэтому введение «сбора Ротенберга» коснется всех жителей страны. «Сейчас простые люди не понимают, чем грозит нам данный налог, они поймут только к концу января, когда стоимость продуктов увеличится процентов на 30, когда процент безработных возрастет, когда процент невыплат по кредитам возрастет», — написала одна из горожанок в группе «ВКонтакте».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Дальнобойщики перекрыли федеральные трассы
предыдущий материал
Запустили «Улитку». Колонна тюменских дальнобойщиков едет со скоростью 10 км/ч. ВИДЕО
следующий материал
Без выходных! Дальнобойщики Южного Урала вновь собираются на акцию протеста
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям