Все регионы
17:19   26 ноября 2015

Граждан Турции не пускают в Россию. «Отправляют обратно на родину»

Турки жалуются на более тщательный досмотр Фото: Александр Елизаров © URA.Ru

У граждан Турции возникли проблемы при въезде в Россию. Около 30 турок не пропустили через границу и отправили обратно на родину, остальные жалуются на более тщательный досмотр.

Информацию об ужесточении мер на границе подтвердили в посольстве Турции в России. Вместе с тем, официальных уведомлений от российской стороны об изменении порядка въезда на территорию страны не поступало, пишет РБК. Идет ли речь об аннулировании виз или о какой-то иной процедуре, пока неизвестно.

Напомним, сейчас граждане Турции имеют право безвизового въезда в Россию на 30 дней. Для более длительного пребывания, а также учебы или работы требуется получение российской визы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Российско-турецкие отношения после уничтожения самолета в Сирии
предыдущий материал
«Если русские не приедут, мы потеряем работу». Екатеринбурженки в Турции рассказали, как на них отразился конфликт двух стран
следующий материал
Турция до сих пор не извинилась за «предательский удар в спину». Путин: «Отношения заходят в тупик»
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям