Все регионы
19:17   27 ноября 2015

Турецкая диаспора может сорвать матч «Зенита». Игру могут перенести на нейтральное поле

Болельщикам "Зенита" запретили посещать выездной матч 6-го тура Лиги чемпионов в Генте Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru

Мэр бельгийского города Гента Даниэль Термон запретил болельщикам «Зенита» посещать выездной матч 6-го тура Лиги чемпионов против одноименной команды этого города.

Сейчас речь идет о запрете смотреть игру на стадионе, однако глава города обдумывает, как на законных основаниях не пускать фанатов петербургского клуба в Гент. Запрет связан с проживающей в городе турецкой диаспорой: из-за обострения отношений между Москвой и Анкарой бургомистр опасается возможных инцидентов, передает «Спорт Экспресс».

Гендиректор питерского «Зенита» Максим Митрофанов выразил удивление позицией бельгийской стороны. «Если власти города и клуб не в состоянии обеспечить условия для проведения матча в соответствии с регламентом УЕФА, возможно, есть смысл задуматься о переносе встречи на нейтральное поле», — заявил Митрофанов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Российско-турецкие отношения после уничтожения самолета в Сирии
предыдущий материал
Новые жесткие заявления Эрдогана. Глава Турции призвал Россию «не играть с огнем»
следующий материал
Радикальное предложение от депутата Госдумы. «Стамбул уничтожить очень легко: достаточно одну ядерную бомбу в пролив бросить»
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям