Все регионы
15:32   30 ноября 2015

Уральцы не готовы отказаться от зарубежного отдыха. Турцию меняют на Азию и Восточную Европу

Пляжи и пальмы уральские туристы готовы променять на заснеженные склоны ради безопасности Фото: Дарья Савкина © URA.Ru

Уральские туристы меняют билеты в Турцию на Юго-Восточную Азию и Восточную Европу. Как рассказали «URA.Ru» участники рынка, туристы, купившие ранее путевки на турецкие курорты, в основном предпочитают менять их на другие туры.

«У нас было продано всего четыре путевки на новый год в Турцию. Трое клиентов уже обратились к нам с просьбой перебронировать им тур на другое направление. Выбирают море — Вьетнам и Таиланд», — рассказала менеджер по туризму компании «Отличный отпуск» Марина Бирюкова.

По словам директора туркомпании «Афродита» Николая Рубенцова, некоторые свердловчане кардинально меняют планы на отдых и вместо моря отправляются в Европу. «Мы предлагаем туры в Венгрию, Чехию и Словакию. И хотя ценник там несколько выше турецкого, наши клиенты предпочитают не рисковать», — отметил он, добавив, что всего на ближайшие пару месяцев в его компании было продано семь путевок в Турцию.

В компании «Пегас Туристик» отметили, что спросом у уральских путешественников пользуются и российские курорты. В основном речь идет о горнолыжных предложениях Сочи, Минводы, а также Крым.

Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев отметил, что отмена туров в Турцию не принесет большого вреда уральским туроператорам. «Сейчас в Турции низкий сезон, поэтому до лета у уральских туроператоров есть время, чтобы перенаправить турпотоки. Турция не была дешевой в последнее время, и ее вполне могут заменить Греция, Болгария, Чехия, Вьетнам, Таиланд и ОАЭ. Так что катастрофы на уральском туристическом рынке не будет», — заключил Михаил Мальцев.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям