Все регионы
12:47   01 декабря 2015

За проезд по свердловским дорогам тоже нужно будет платить. Сборщик средств уже появился

Алексей Нащекин ждет контракта на разработку аналога "Платона" для Свердловской области Фото: http://www.itrn.ru

Система платы за тонну при проезде по федеральным трассам, которая вызвала бунт дальнобойщиков в стране, будет применяться и на дорогах регионального значения. В Екатеринбурге зарегистрирована компания, которая берет на себя поставку комплексных решений для создания такого рода систем.

ООО «Екатеринбург-Телематика» было зарегистрировано в региональном центре в конце сентября текущего года. Компания является стопроцентной дочкой московского ООО «Национальные телематические системы» («НТС», Москва).

Основатель «НТС» Алексей Нащекин был в Екатеринбурге летом и в ходе «Иннопрома» подписывал соглашение с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Тогда он заявлял «URA.Ru», что НТС намерено создать комплексные системы по аналогии с теми, что «РТ-Инвест Транспортные Системы» будет запускать в регионах по федеральным трассам. Сервис «НТС» же направлен на дороги регионального значения.

Нащекин — выходец из «Ростелекома», зарегистрировал свой бизнес в апреле 2015 года, а уже летом Свердловская область стала третьим регионом, где компания хотела бы поработать. Сейчас, согласно базе данных «Коммерсантъ. Картотека», у «НТС» зарегистрированы семь региональных «дочек» — в Екатеринбурге, Саратове, Нижнем Новгороде, Кемерово, Казани, Белгороде и Москве.

Представитель ООО «Екатеринбург-Телематика» отказался от комментариев. Он заявил, что компания еще не начала работать и пока лишь прошла регистрацию.

В министерстве транспорта Свердловской области «URA.Ru» сообщили, что сегодня нет федерального закона, разрешающего взимание платы за проезд по региональным дорогам. Соответственно, создание такой системы на уровне субъекта сегодня не возможно. «Соглашение с „НТС“ — это только соглашение об информационном сотрудничестве. Региональные власти не рассматривают никаких проектов, которые могут создать дополнительную финансовоую нагрузку на пользователей дорог», — уточнили там.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Дальнобойщики перекрыли федеральные трассы
предыдущий материал
Дальнобойщики готовятся к встрече с Кокориным. Лоббистом их интересов стала влиятельная дама
следующий материал
«Мы еще их накормим, если голодать будут!» Тюменские дальнобойщики заявили, что число фур на трассе растет. ВИДЕО
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям