Все регионы
17:26   01 декабря 2015

«Неплохой вариант пляжного, экскурсионного и лечебного отдыха». Стамбулу нашли замену в центре Европы

Смогут ли страны центральной Европы стать равноценной заменой Турции? Фото: Анастасия Гусарова © URA.Ru

Озеро Балатон в Венгрии частично может заменить российским туристам Турцию. «Нам придется переформатировать тип отдыха для наших туристов. И Венгрия — неплохой вариант для того, чтобы совместить пляжный, экскурсионный и лечебный варианты проведения отпуска», — заявил Михаил Мальцев, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма.

«У нас нет медуз и акул. Есть берег, где очень мелко, — можно не беспокоиться, когда твой ребенок заходит в воду. С детьми в отелях работают не аниматоры, а квалифицированные педагоги», — подчеркнул Пал Фабиан, главный консул по визовым вопросам Генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге.

По словам Михаила Мальцева, Будапешт можно считать 100-процентным «экскурсионным аналогом Стамбула». С пляжным отдыхом несколько сложнее. «Наши туристы за два десятка лет привыкли к ленивым отпускам на пляжах Турции и Египта, — говорит исполнительный директор Уральской ассоциации туризма. — А Венгрия предлагает более активный и здоровый отдых. Поэтому, в связи с ситуацией, сложившейся с Турцией и Египтом, нам придется переориентировать наших туристов».

По словам Мальцева, уже весной просевший на 60 % туристический рынок Екатеринбурга, начнет восстанавливаться. В том числе, и за счет отдыха в центральной Европе. Генконсул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сыч отметил, что в ближайшее время уральцам будут представлены туристические продукты, приближенные к отдыху на Анталийском побережье по ценам и срокам пребывания.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Российско-турецкие отношения после уничтожения самолета в Сирии
предыдущий материал
НАТО боится российских систем ПВО. «Альянс будет наращивать военное присутствие на востоке»
следующий материал
Эрдогана ждет сюрприз! Российская армия досрочно усилит ПВО
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям