Все регионы
09:34   03 декабря 2015

Ученые назвали неудачные для вступления в брак годы. «Пары обречены на развод»

Ученые назвали неудачные для вступления в брак годы Фото: Pixabay

Брачный союз, заключенный в определенные годы, просто обречен на развод, считают ученые из Британии. Они смогли вычислить самые неудачные годы для женитьбы.

По мнению специалистов, пары, заключившие союз в 1986 и 1988 годах, несчастливы в браке. «44,4 % из них уже скоро должны разойтись», — заявляют ученые.

Также они исследовали статистику по 1991 году. Было обнаружено, что те пары, которые заключили браки в тот год, распались уже в течение первых пяти лет — таких набралось больше 10 %, сообщает портал rosregistr.ru.

Еще одним неудачным для женитьбы был назван 2012 год. Британские ученые вычислили, что, скорее всего, подадут на развод или уже развелись 38,4 % супружеских пар.

Кроме того, они вывели тенденцию, что, начиная с 1990 года, у супругов стало менее ответственное поведение относительно друг за друга. После этого года мужчины и женщины не стремятся узаконивать свои отношения.

Правда, того, какова методика расчета неблагоприятных для вступления в брак годов, ученые так и не раскрыли.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям