«Макдоналдс» может пропиариться на истории с Чаплиным, посетившим кафе в пост
Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, отужинавший в «Макдоналдсе», мог не нарушить каноны, предписанные Рождественским постом. Как заявила «URA.Ru» директор по связям с общественностью «Макдоналдс» в России Светлана Полякова, «у нас так происходит уже 25 лет — совершенно разные люди пользуются услугами нашего заведения». «Священнослужитель — точно такой же посетитель, которому мы так же рады, как и всем остальным», — пояснила Полякова.
По ее словам, в меню заведения быстрого питания есть салаты, пирожки с фруктовой начинкой, картофель фри. «Помимо этого, любой человек может заказать сандвич без того ингредиента, который он не хочет употреблять, в том числе и без мяса. Мы обслуживаем миллион совершенно разных посетителей в день и очень этому рады», — сказала собеседница «URA.Ru».
Директор по маркетингу «Макдоналдс» Сергей Дочкин в разговоре с «URA.Ru» затруднился сказать, будет ли компания использовать эту историю для собственного продвижения. «Честно, я не знаю», — признался менеджер.
Ранее в социальных сетях появились фотографии протоиерея Всеволода Чаплина в одном из ресторанов сети «Макдоналдс». На фото видно, что священнослужитель купил себе бургер и чай.
Чаплин подтвердил журналистам, что ел в «Макдоналдсе» постную пищу, заявив, что не видит в этом «ничего страшного». «Сейчас в этой сети есть постные продукты», — пояснил он.
По его словам, перекусывать фастфудом его вынуждает плотный график.
Напомним, что 28 ноября у православных начался Рождественский пост. В этот период нельзя есть мясо и молочные продукты. По понедельникам, средам и пятницам запрещаются рыба, вино и дозволяется принимать пищу без масла только после вечерни. В остальные же дни — вторник, четверг, суббота и воскресенье — разрешено принимать пищу с растительным маслом.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!