Все регионы
17:44   10 декабря 2015

ОТВ подаст в суд на «Крик ТВ» за вранье. Губко уже выстроил линию защиты и сам обвинил коллег по цеху

Медиахолдинг "Резонанс" не так давно проиграл ОТВ и 10 каналу 2 млн рублей. Скоро новый процесс Фото: Александр Мамаев © URA.Ru

Областное телевидение намерено подать в суд на гендиректора телекомпании «Крик ТВ» Евгения Губко. Об этом «URA.Ru» рассказал гендиректор ОТВ Антон Стуликов. Юристы регионального телеканала уже заверили у нотариуса заявления Губко, касающиеся областного телевидения, сделанные на страницах одного из информагентств. Импульсом для начала разбирательства послужили сегодняшние высказывания главы «Крик ТВ» о том, что его телекомпания выиграла у ОТВ аукцион на освещение деятельности органов государственной власти.

Цитату Губко привел в своем материале екатеринбургский портал 66.ру — его журналисты заверили корреспондента «URA.Ru», что брали комментарий непосредственно у Губко. «Да, мы выиграли этот аукцион. Вторым участником было „Областное телевидение“. Учитывая, что у них охват вещания всего 74 % территории Свердловской области, поскольку Антон Стуликов (гендиректор ОТВ, — прим. ред.) отказался от ряда передатчиков „Ростелекома“, они автоматически не должны были быть допущены к аукциону. Хотя тендер изначально был под них сделан. Впервые в регионе не сработала коррупционная схема отмывания бюджетных средств», — заявил руководитель «Крик ТВ» журналистам городского портала.

«Господин Губко в очередной раз пытается привлечь к себе внимание. Он не гнушается искажением информации, в частности, рассуждая о конкурсе, протокол которого до сих пор не публикован. В любом случае, областное телевидение собирается подавать в суд на его высказывания о нас. Сейчас наши юристы заверили статью с его цитатами у нотариуса», — сказал «URA.Ru» гендиректор ОТВ Антон Стуликов, пояснив, что протокол аукциона будет опубликован только завтра.

Гендиректор «Крик ТВ», однако, заверил «URA.Ru», что с журналистами, в том числе и с портала 66.ру, до нашего звонка не общался. «С моих слов, вы говорите, 66.ру написало, а я с ними не общался вообще. Спросите у них, кто там им комментарий давал — у них я на сайте все еще генеральный директор медиахолдинга „Резонанс“, а такого медиахолдинга уже не существует. Но да, мы заявлялись на аукцион, протокол еще не опубликован, а потому утверждать, что кто-то его выиграл, пока нельзя. Мы по сумме обошли конкурентов, но там ведь дело не только в суммах, но и в техническом соответствии», — заверяет Губко.

«Крик ТВ» и его директор Евгений Губко, напомним, уже оказывались в центре общественного внимания в октябре этого года, когда на Бажова, 136 (в здании располагается студия «Резонанс») пришли приставы свердловского УФССП. Выяснилось, что у холдинга накопились большие долги перед партнерами — телеканалу «ОТВ» «Резонанс» задолжал порядка миллиона рублей, а «10 каналу» — около 800 тысяч.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Медиавойны и перестановки в СМИ
предыдущий материал
«Четверка» превратится в «Давыдов-канал»
следующий материал
«За вами скоро придут». Венедиктову советуют «собрать вещи» и ждать следователей. Главред хранит молчание
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям