Все регионы
16:08   14 декабря 2015

Кремль ответил на заявление Египта о причинах авиакатастрофы российского А321

Дмитрий Песков напомнил, что российские спецслужбы уверены - синайская авиакатастрофа это теракт Фото: Андрей Махонин © URA.Ru

Причиной авиакатастрофы с российском А321 на севере Синая стал теракт. Об этом сегодня журналистам напомнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на высказанные Египтом сомнения.

«Могу напомнить заключение наших экспертов из специальных служб, которые пришли к выводу о том, что это был теракт», — приводит «Интерфакс» слова представителя президента. Именно так Песков отреагировал на замечание журналиста о том, что у Каира «нет доказательств» того, что самолет упал из-за теракта.

Напомним, 31 октября на борту самолета «Когалмыавиа» находились 224 человек. Они вылетели из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, но примерно через 20 минут полета самолет перестал передавать сигнал. Все пассажиры рейса погибли. Российские спецслужбы установили, что причиной авиакатастрофы стала бомба.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Самолет «Когалымавиа» с российскими туристами на борту разбился в Египте
предыдущий материал
Сам упал? В Египте не нашли доказательств теракта на борту A321
следующий материал
Установлен тип взрывчатки на борту A321. «Когда бомба сработала, в самолете образовалось метровое отверстие»
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям