Борис Гребенщиков уравнял Екатеринбург с Москвой. Легенде русского рока помешал петь уральский мороз. ВИДЕО
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков дал сегодня в Екатеринбурге концерт. По свидетельству очевидцев, перед концертом в «Космосе» Борис Гребенщиков спел в подземном переходе на пересечении улиц Вайнера и Радищева.
Он исполнил две композиции: «Стаканы» и «90 дней и 90 ночей». Продолжить выступление лидеру «Аквариума» не дал мороз.
Екатеринбург стал первым городом за пределами столиц, где музыкант выступил в неформальной обстановке. Борис Гребенщиков ранее давал мини-концерты в подземных переходах Минска, Киева и Москвы.
Видео — соцсеть «ВКонтакте» «Борис Гребенщиков |БГ| Аквариум», Анастасия Видмайер
В своем аккаунте в «Твиттере» мэр города Екатеринбурга Евгений Ройзман назвал концерт легендарного исполнителя антивоенным. «В Екатеринбурге концерт Гребенщикова. Откровенно антивоенный. Полный зал. Все понимают. Очень крут БГ. Уважаю», — поделился он впечатлениями.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!