Все регионы
01:14   26 декабря 2015

Конец войны близок? Боевики ИГИЛ сложили оружие перед правительственными войсками Сирии

Террористы ИГИЛ сдают оружие в Сирии Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru

В южном пригороде Дамаска боевики запрещенной в России террористической организации ИГИЛ сдают оружие правительственным войскам Сирии.

Тяжелое оружие у боевиков из группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Лива аль-Гураба» будут принимать инженерные войска и представители ООН, сообщил РИА «Новости» военный источник. При этом, боевики, которые сдали оружие, могут рассчитывать на то, что они вместе с семьями будут вывезены в другую часть города.

Всего на милость правительственных войск сдались более 3,5 тысяч участников группировок. За ними уже прибыло 18 автобусов. «Аль-Хаджр аль-Асуад полностью перейдет под контроль армии в том случае, если вывод боевиков пройдет успешно», — подчеркнул собеседник агентства.

Вместе с тем агенство Рейтерс сообщает о гибели лидера радикальной группировки «Джейш аль-Ислам» Захрана Аллюша и еще нескольких полевых командиров боевиков. По заявлению террористов, лидер боевиков погиб после одной из атак российских боевых самолётов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Война в Сирии
предыдущий материал
В Россию вернулись 900 боевиков из ИГИЛ
следующий материал
ИГ заявило, что не пострадало от российских авиаударов в Сирии
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям