Все регионы
16:20   31 декабря 2015

До боя курантов. Борис Дубровский поменял схему исполнительной власти СХЕМА

В канун Нового года Борис Дубровский поменял схему исполнительной власти Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление об изменениях в структуре исполнительной власти региона, передает корреспондент «URA.Ru». Из структуры исключена администрация губернатора. Также, согласно документу, у Дубровского будет один первый заместитель и шесть обычных замов.

Напомним, в пока еще действующей схеме два первых заместителя — Сергей Комяков и Евгений Редин, а также вице-губернаторы Сергей Шаль, Вадим Евдокимов, Иван Сеничев, Руслан Гаттаров и Олег Климов. Также пока свободна ставка вице-губернатора, курировавшего администрацию. Сергей Комяков в начале февраля покидает правительство, чтобы возглавить Контрольно-счетную палату региона. Иван Сеничев увольняется с госслужбы 11 января.

Как уже сообщало «URA.Ru», первым вице-губернатором останется Евгений Редин. Его полномочия — министерство социальных отношений, минздрав, минобразования и главное управление по труду и занятости. Также он будет курировать работу вице-губернатора, в чьи полномочия входят минкультуры, минспорта, госкомитет по делам ЗАГС и госкомитет по делам архивов. Предполагается, что сохранят свои посты Сергей Шаль, Вадим Евдокимов, Руслан Гаттаров и Олег Климов. Руководитель аппарата правительства Евгений Голицын будет повышен до статуса вице-губернатора.

О том, к кому перейдут полномочия Сеничева, курировавшего имущественный блок, станет известно после Нового года. Напрямую Борису Дубровскому будут подчиняться минфин, минсельхоз и главное контрольное управление.

О готовящихся изменениях в структуре исполнительной власти стало известно в начале декабря. На пресс-конференции 8 декабря и в интервью «URA.Ru» Дубровский подтвердил будущие изменения.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям