Все регионы
14:38   08 января 2016

Семье погибшего свердловского хоккеиста собирают деньги

Профсоюз игроков и тренеров КХЛ намерен принять участие в расследовании обстоятельств гибели молодого спортсмена Фото: Pixabay

Благотворительный банковский счет для сбора средств для помощи родным и близким умершего игрока команды «Спутник» Сергея Симонова будет открыт в понедельник, 11 января. Номер счета опубликуют на официальном сайте клуба, сообщили в пресс-службе «Спутника».

Напомним, игрок нижнетагильской хоккейной команды «Спутник» Сергей Симонов скончался накануне в больнице после двух операций, молодому человеку было всего 23 года. Трагедия произошла из-за травмы, которую мужчина получил на тренировке.

Профсоюз игроков и тренеров КХЛ намерен принять участие в расследовании обстоятельств гибели молодого спортсмена, сообщает сайт tagilcity.ru со ссылкой на председателя профсоюза Андрея Коваленко. Вчера профсоюз отправил в тагильский клуб письмо с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. По имеющимся правилам ХК «Спутник» должен создать комиссию по несчастным случаям, куда должен войти и представитель профсоюза КХЛ. Несмотря на праздничные выходные, сотрудник КХЛ вылетит в Нижний Тагил сегодня. К 10 января в Нижний Тагил должны приехать родители хоккеиста.

Отметим, по факту смерти хоккеиста следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области организована доследственная проверка.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям