Все регионы
15:55   14 января 2016

Дубровский позвал в гости челябинских журналистов. «Уверен, что дефицита тем не будет!» ФОТО

Сегодня на Южном Урале действуют более 800 СМИ Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

Губернатор Борис Дубровский и спикер ЗСО Владимир Мякуш поздравили журналистов Южного Урала с профессиональным праздником. На приеме в резиденции губернатора побывали около 170 представителей СМИ региона — редакторы, ведущие новостей, журналисты, корреспонденты, обозреватели, операторы, фотографы.

«В Челябинской области традиционно сильная журналистская школа, много знаковых фигур, известных имен корифеев средств массовой информации, — подчеркнул Борис Дубровский. — Люди вам доверяют — и это очень важно. Рассчитываю на наше плодотворное сотрудничество в наступившем году. Он обещает быть насыщенным, сложным и точно — нескучным. Уверен, что дефицита журналистских тем не будет».

Один из награжденных — бывший сотрудник «URA.Ru» Александр Полозов Фото: Вадим Ахметов

Напомним, что сегодня в регионе работают 832 средства массовой информации, из них 44 — сетевые издания. По итогам прошлого года их число снизилось, но при этом продолжают появляться новые СМИ — хотя и не так часто, как до кризиса. «В 2015 году мерами государственной поддержки в виде субсидий воспользовались 55 редакций, в том числе — впервые — два сетевых издания. В 2016 году, несмотря на дефицит бюджета, система господдержки СМИ не изменится, продолжится финансирование региональных и местных СМИ», — рассказал начальник информационно-аналитического управления администрации губернатора Рифат Абдрашитов.

Рифат Абдрашитов беседует с корифеем российской журналистики — корреспондентом ТАСС Евгением Ткаченко Фото: Вадим Ахметов

Только в губернаторском конкурсе на лучшую журналистскую работу года приняли участие 130 авторов и авторских коллективов. По его итогам лучшей творческой работой, посвященной вопросам экономического развития, стал цикл телевизионных репортажей «Сделано у нас!» телекомпании «Нагайбак ТВ», автор — Елена Мажаурова.

Новый фасон бороды придает вице-губернатору Вадиму Евдокимову дополнительный шарм Фото: Вадим Ахметов

Первое место в номинации «Лучшая журналистская работа года, посвященная социальным проблемам» присвоено корреспонденту газеты «Южноуральская панорама» Наталье Калентьевой. «Лучшей журналистской работой года, отражающей портрет современника», признан цикл интервью Дмитрия Моргулеса, опубликованный в газете «Челябинский обзор». Еще шестеро участников, в числе которых творческий коллектив телерадиокомпании «Южный Урал», редакция газеты «Аргументы и факты — Южный Урал», журналисты Айвар Валеев, Галина Огонькова, Александр Полозов и Анна Самойлова, стали лауреатами конкурса.

Несмотря на достижения, Айвар Валеев по-прежнему неформален. Кстати, он тоже публиковался на «URA.Ru» Фото: Вадим Ахметов

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям