Все регионы
17:38   18 января 2016

Установлена причина смерти туриста-отшельника с перевала Дятлова

Олег Бородин умер от переохлаждения Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Челябинец Олег Бородин, тело которого 7 января обнаружила в избушке в горах на севере Урала группа пермских туристов, умер от переохлаждения. К такому выводу пришли судмедэксперты. Об этом «URA.Ru» сообщили в следственном комитете.

«В рамках процессуальной проверки проведено вскрытие тела погибшего, — рассказал агентству старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга. — Установлено, что причиной смерти стало общее переохлаждение. Отсутствие телесных повреждений свидетельствует о ненасильственном характере смерти».

Абсолютно точная причина будет установлена позднее в результате гистологического исследования, на которое отводится 30 дней. Однако, скорее всего, и оно не преподнесет никаких сюрпризов. «В целом выводы судмедэкспертов соответствуют данным, полученным следователем-криминалистом при первичном осмотре трупа», — отметил представитель СКР.

Напомним, родственники погибшего решили, что не будут хоронить Олега, а кремируют его, после чего его прах будет либо захоронен возле избушки, где он жил последние два года, либо развеян по склону горы Моттевчахль, у подножия которой стоит домик.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Тайна перевала Дятлова
предыдущий материал
Погибшего отшельника с перевала Дятлова не будут хоронить. Отвезут обратно в горы
следующий материал
«Группу Дятлова убили ликвидаторы». Руководитель фонда памяти обещает международное обсуждение давней трагедии
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям