Все регионы
07:33   19 января 2016

Украина готова ввести санкции против «Роснефти». Из-за связи с Саакашвили

Михаила Саакашвили уличили в связях с «Роснефтью» Фото: Валентина Свистунова © URA.Ru

Украина хочет ввести санкции против компании «Роснефть». Соответствующий законопроект подготовили депутаты Верховной Рады. В тексте документа среди прочего идет речь о связах главы Одесской области и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили с госкомпанией России.

По мнению авторов, «Роснефть» — «инструмент манипуляции общественным мнением, СМИ и целого ряда спикеров, включая народных депутатов, чиновников и политиков».

«Газета.ру» пишет, что в качестве примеров там приводят Владимира Жмака. Он до середины 2015 года был гендиректором компании «Роснефть-Украина», а сейчас «задает тон» в Одесской областной администрации и считается соратником Михаила Саакашвили.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Санкции против России вообще и Урала в частности
предыдущий материал
«Москва стремится к разрешению конфликта». Госдеп США готов снять санкции уже в 2016 году
следующий материал
Киев заблокировал на границе сто российских грузовиков с товаром. «Мы терпим убытки»
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям